top of page

ПРОГРАММА ОВЛАДЕНИЯ МАТЕМАТИКОЙ ПО СИСТЕМЕ ДЕЙВИСА™

Некоторые творческие люди с с визуально-пространственным мышлением и богатым воображением испытывают трудности в математике.

Последовательный стиль мышления, который необходим для успешного овладения математикой — предметом, где всегда только один правильный ответ, — не всегда легко дается тем, кто отличается художественным, нестандартным или новаторским типом мышления.

Многие традиционные подходы к математике требуют запоминания большого количества данных, таких как таблица умножения, не всегда добиваясь их понимания.

Трудности с математикой (дискалькулия) часто сопровождаются проблемами, связанными с определением времени, управлением временем и/или личной организацией.

Программа овладения математикой по системе Дейвиса позволяет творчески мыслящим людям использовать для овладения математикой сильные стороны своего воображения.

Сначала концепции, лежащие в основе математического мышления, лепятся из пластилина и закладывают прочный фундамент для понимания математики и развития математических навыков.

Затем серия практических упражнений быстро приводит к пониманию и уверенности в основных арифметических действиях: сложении, вычитании, умножении и делении.

 

Другие области математики также могут быть проработаны по мере необходимости.

ЗАЧЕМ ЗАУЧИВАТЬ МАТЕМАТИКУ? ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЕЕ ЗАПОМИНАЮЩЕЙСЯ!

Клиентам с другими трудностями в обучении (например, с чтением или фокусировкой внимания) рекомендуется проходить программу «Овладение математикой по системе Дейвиса» после того, как пройдена основная пятидневная программа «Коррекция дислексии по системе Дейвиса». Первоначальная консультация и собеседование помогут определить наилучшую стратегию.

Более подробно о дискалькулии рассказывается в статье «Дискалькулия: Что под ней скрывается».

Другие программы:
bottom of page